Mitglieder

Dem Verein gehören mehr als 270 Mitglieder an, von denen sich viele Künstlerinnen und Künstler in unseren Büchern „Künstlerprofile“, „Künstlerprofile II“ und „Künstlerprofile III“ vorstellen.

Bei den in roter Schrift aufgeführten Mitgliedern ist deren Homepage verlinkt und durch Anklicken des Namens aufgerufen werden.

 
  Name Vorname Ort Galerie Malerei Bild-hauerei Foto-grafie Grafik Objekte Keramik Textil Musik Schrift-stellerei Förderer
 
Ackermann Hagen Steinfeld X
A D A M Martfeld X
Albers Edeltraut Sulingen X
Altrogge Karin Kirchdorf X
Ambrosius Isabell Twistringen X
Ambrosius Frank Twistringen X
Andresen Helma Stuhr X
Arens Anne Vechta X
Assenheimer Nadeshda Wetschen X
Aukamp Ingrid Twistringen X
Balke Ingo Syke X
Balke Ursula Riede/Felde X
Bartel Barbara Bremen X
Battermann Gerd Dötlingen X
Bauer Lore Bremen X
Beck Beate Diepholz X
Beckerath Hella von Bassum X X
Beckmann Heide Weyhe X
Beimel Inge Barnstorf X
Bescht Ute Harpstedt X
Benk Rainer Rahden X
Beranek Marion Bassum X
Beutner-Kijewski Gabriele Asendorf X X
Bliefernich Karin Bassum X
Bliek Ilga Sulingen X
Blöcker-Dierks Gisela Bremen X
Blum Rainer Cloppenburg X
Bock Peter Ganderkesee X
Bode Helga Diepholz X
Bollmann-Koch Bettina Preussisch Oldendorf X
Brauer Ria Elisabeth Mellinghausen X
Bührmann Elke Bremen X
Buhre Brunhild Sulingen X
Bulmahn Helga Barnstorf X
Burmeister Tietsche Eydelstedt X
Busse Hilmar Wetschen X
Carvalho Barbosa Sandra de Twistringen X
Chlebowska-Krause Joanna-Maria Weyhe-Leeste X
Cseh Georg Diepholz X
Clöer Nicole Stuhr-Brinkum X
Coenen Shantala Syke X
Collmoor Hilde Wagenfeld X
Contzen Reinhold Engeln X
Cordes Ruth Syke X
Creuzburg Peter C. Bruchhausen-Vilsen X
Dannemann Judith Dötlingen X
Dehn Hans-Jürgen Syke X
Derleth Bettina Angelika Nienburg X
Dieminger Irene Diepholz X
Dittert Gabriele Diepholz X
Dittmann Traute Syke X
Doeker Christiane Ottersberg X
Döpke-Sieber Gabriele Rahden X
Doering Andrea Marklohe X
Dreyer, Christiane Stuhr X
Dunajcsik,  Subashi-Ilse Kirchweyhe X
Ehlers Reinhard Mellinghausen-Brake X
Eisermann Hans Kirchseelte-Klosterseelte X
Eiteljörge, Dagmar Wagenfeld X
Elbe Ute Osterode X
Evensen Manfred Sulingen X
Fasse Susanne Worpswede X
Finkenstädt Carmen Wagenfeld X
Fischer Maria Syke X
Fitting, Elisabeth Stuhr-Heiligenrode X
Frese Tara Bassum X
Friedrichs Kerstin Liebenau X
Fryen Annete X
Gansberg Britta Bassum X
Garding-Schubert Bea Nienburg X
Gerhard Eduana Barnstorf X
Geie Jürgen Bruchhausen-Vilsen X
Gerdes Anke Varrel X
Gerken-Lüllmann Agnes Oyten X
Gersch-Gernoth Gisela Staffhorst X
Glasow-Gröne Ilse Schwaförden X
Goetz Carola Weyhe X
Gottlieb Frank Bassum X
Grabow Stefanie Stemshorn X
Grade-Herholz Iris Bremen X
Gräf Ute Stuhr-Varrel X
Griese Dr. Dr. Wolfgang Bruchhausen-Vilsen X
Hänsch Annett Ehrenburg X
Hättig Astrid Sulingen X
Hagen Susanne Eydelstedt X
Halfpap Ulrich Diepholz X
Hansmann Uwe Bremen X
Hanzal Bernhard Thedinghausen X
Hardemann Bianca Bassum X X X
Harmonique Raphaela Ectterina Bassum X
Harms-von Postel Susanne Weyhe X
Hauswald Nadya Walsrode X
Heinemann Christiane Ganderkesee X
Heitmann Alexandra Emtinghausen X
Hesse Renate Kirchlinteln X
Hillebrand, Ilona Twistringen X
Hirschgänger Karin Stuhr X
Hitz Harald Bruchhausen-Vilsen X
Hoepfner Carmen Sulingen X
Holger Dr. Hertwig Bremen X
Homeyer Albin Isernhagen X
Horn Andreas Bremen X
Hudemann Renate Sudwalde X
Imelmann Lucie Diepholz X
Ismer Susanne Wagenfeld X
Jacob-Kalähne Haidelis Syke X
Jahnke Monika Wagenfeld X
Jebsen Gerold Schwaförden X
Kablitz Renate Oyten X
Kagemann Cordula Engeln X
Kaiser Christa Harpstedt X
Kaune Rainer Bassum X
Keck Belinda di Verden X
Kellermann-Hiller Marianne Varrel X
Kellermeier Ingeborg Weyhe X
Kelm Jutta Oldenburg X
Kemnade Dr.Ingrid Bremen X
Kempny Oliver Preuss. Oldendorf X
Kieseritzky Hilda Nienburg X
Kinner Stefanie Sulingen X
Klein Christine Drentwede X
Klemm Karsten Weyhe X
Kloska Ronald Weyhe X
Knippschild Ria Espelkamp X
Koch-Warnken Andreas Bassum X
Kohler Susanne Syke
Konkel Eva-Maria Barnstorf X
Kramer Jürgen Barnstorf X
Krüger Heinrich Hermann Preuß. Oldendorf X
Kühnen Hannelore Rahden X
Kuhr Monika Syke X
Lange Günter Weyhe X
Lauer-Schulz Silvia Syke X
Landwehr Ingeborg Sulingen X
Lescrinier-Herrman Doris Sulingen X
Lichtblau Puma Engeln X
Ludewig Carola Diepholz X
Lüllmann Heinz-Hermann Oyten X
Madena Reiner Bassum X
Mahnhardt Lutz Bremen X
Mattfeld Elke Sulingen X
Menk Karin-Maria Twistringen X
Messer Rose-Marie Bassum X
Meyer-Kollatz Gudrun Stuhr X
Mindermann-Lynen Greta Bovenden X X X
Mordhorst Manuela Handeloh X
Mügge Monika Sulingen X
Müller Eduard Lemförde X
Müller Katja Bassum-Apelstedt X
Nasko Sabine Stuhr X
Nemetz Hannelore Weyhe X
Niemann Ernst Schortens X
Niewöhner Clemens Syke X
Nordhausen Helmut Bruchhausen-Vilsen X
Oldehoff Dieter Syke X
Oetjen Sabine Bassum X
Otterpohl Alex Asendorf X
Paez Rada Fernando Sulingen X
Pape Gudrun Bremen X
Paysen Angelika Sulingen X
Peters Kim Sudwalde X
Piechottka Elke Freistatt X
Plutat Birte Bremen X
Prill Ingrid Verden X
Purnhagen Katja Sudwalde X
Rädisch Bärbel Asendorf X
Rameil Rene Syke X
Reich Birgit Wagenfeld X
Reinemann-Schröder Angela Siedenburg X
Reineke Dörte Bassum X
Richter Udo Neustadt X
Riera-Apel Sonia Bassum X
Rohwedder Sabine Bremen X
Rosenau Marie Varrel X
Rosenbaum Karin Bruchhausen-Vilsen X
Sander Bärbel Twistringen X
Sarrach Monika Martfeld X
Schaffner Susanne Sulingen X
Scheland Sylvia Diepholz X
Scherler-Gronau Helga Twistringen X
Schierau Antje Drebber X
Schildmair Franz Bruchhausen-Vilsen X
Schildmair Karin Bruchhausen-Vilsen X
Schink Ulrike Bassum X
Schlüterbusch Gisela Sulingen X
Schmidt Yvonne Weyhe X
Schneider Henner Syke X
Schneider Lothar Oldenburg X
Scholz Ekkart Syke X
Schulleri Gudrun Syke X
Schuller-Köster Elisabeth Oldenburg X
Schultes Gisela Bassum X
Schulz Gerhard Weyhe X
Schulz-Dué Heidemarie Sulingen X
Schützek Rolf Syke X X
Schöpke Edeltraud Rehden X
Schörnig Sandra Weyhe X
Schröder Gert Weyhe X
Seifert Marlene Diepholz X
Siebeneicker Heidrun Syke X
Siemers-Wulf Dörthe Stuhr X
Siegmund Thomas Bassum X
Smidoda Monika Bassum X
Sprandel Ana Lena Thedinghausen X
Sternig Brigitte Diepholz X
Starke Dirk Bassum X
Stöckert-Eichhorn Katja Bremen X
Themann Maria Bakum X
Thoss Norbert Hoya X
Tippach Paul Weyhe X
Tuleweit Ute Wildeshausen
Uchtmann Britta Wetschen X
Urban-Düvel Kornelia Damme X
Verbarg Tim Prinzhöfte X
Veting Hella Twistringen X
Vogt Anja-Louisa Syke X
Vogt Stefan Weyhe X
Walker Terence Bruchhausen-Vilsen X
Wandschneider Katrin Colnrade X
Wanek Regine Wildenloh X
Wehrmann Jacqueline Stemwede X
Weiper Hildegard Hilgermissen X
Weiß Johann Barnstorf X
Westall Gary Rahden X
Wieben Helmut Bassum X
Wiechmann Giesela Bassum X
Wiegand Andreas Bremen X X
Will Hannelore Steinfeld X
Windels Monika Diepholz X
Winkler Dagmar Syke X
Wirth Dr. Michael Barnstorf X
Wisloh Bärbel Bassum X
Wösten Heinz Sulingen X
Wolff Sigrun Lübbecke X
Wortmann Petra Sulingen X
Wüstefeld Edgar Sulingen X
Wunsch-Bertram Ursel Weyhe X
Zhao-Wohlers Jinling Syke X
Menü